31 июля 2014 г.

YSL Bleu Cyclades 51


Летних лаковых новинок у меня не так много - пару из Chanel, чуточку из Picture Polish и FNUG. И вот 2 из летней коллекции YSL Bleus Lumiere 2014. Скажу честно, за этой парой пришлось погоняться, попереживать, а все потому что летние и вообще лимитированные Лорановские коллекции к нам почему-то не привозят. Осень есть, весна есть. А все остальное для нас жадничают. Как было со Спайси. Даже на официальном сайте марки в наличии был только один лак. Но, как обычно, если что-то очень сильно желаешь, оно обязательно сбудется!

И вот уже месяц как я наслаждаюсь этими лаками. Но сегодня пока об одном - Bleu Cyclades 51.





Cyclades, или Киклады, или Цикладские острова - это греческий архипелаг в южной части Эгейского моря. Я совершенно не удивлена, почему лак такого чистого, красивого синего цвета назвали именно Bleu Cyclades. Судите сами:



Пронзительно синее, освежающее, чуть сверкающее на солнце синее море, то спокойное, то шумное; голубые двери и ставенки белых домов. Яркое небо, чайки над водой, легкий соленый бриз. Просто стопроцентное попадание. Ассоциации с маленьким раем.





Но я вижу лак не чисто синим. Частенько я наблюдаю в нем легкую зеленцу, особенно это видно при недостаточном освещении или при свете электрических ламп. И знаете, мне это нравится. Схожесть с морем становится в разы сильнее.




В прошлом году я не купила Chanel Bel Argus. Тогда я совсем не любила синие лаки. Но в этом мне срочно он приспичил. Я даже чуть не купила. Хотя на тот момент уже желала Bleu Cyclades. То ли от расстройства чуть не купила (я уже знала, что в России не будет этой коллекции), то ли с зла. Но... в итоге так и не купила. Нашлись добрые люди, которые мне прислали YSL. И знаете, я ничуть не жалею об отсутствии Bel Argus. Я безумно рада обладанию синего Лорана)) И хоть они, конечно, разные - интенсивность цвета, зернистость одного, полосы металлика другого - они все же очень близки.




Стоит ли говорить что-то о нанесении и ТХ? Я думаю, можно пропустить. И здесь у нас все скучно и однообразно, без сюрпрайзов. То бишь - идеальная кисть, консистенция лака, глянец, скорость высыхания. Все ожидаемо и прекрасно)) Легкие полосы картину не портят, они видны лишь на макро, на рассоянии вытянутой руки это просто крсивый шиммерный лак, даже не металлик.
Я носила его 3 дня и совсем не хотела смывать, совсем не хотелось с ним расставаться. Но я обязательно еще раз надену его этим летом, ну хоть разик, несмотря на очередь на покрас. Смывается легко, кожу рук и ногти не красит и не пачкает.




Сказать, что я рада, что этот лак у меня в коллекции - это не сказать ничего. Он красив, обаятелен, свеж. И хоть он не универсален в плане аутфита, и к нему надо что-то подбирать, мои теплые чувства к нему не умаляются.






Любите ли вы подобные оттенки в маникюре. Носите их летом или на протяжении всего года?

34 комментария:

  1. Он просто невероятный! Красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне этот лак напомнил глубины синего океана, очень красиво!!!

    http://beautyselective.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, мне тоже! Очень похоже! Такая ностальгия по морю)))

      Удалить
  3. Оксана, какой красивый! Я люблю синие лаки, у меня их не очень много, но зато всех мастей)) Все же я считаю такие лаки, как Bel-Argus, Riviera, Bleu Cyclades исключительно летними, правда в этом году на новый год я была именно в аргусе, потом сразу смыла, нет зимой не катят)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты права, они идеальны летом! В сентябре может еще поношу, а вот позже вряд ли)) Да и там на другое потянет))

      Удалить
  4. Невероятно красивый лак на шикарных ногтях!

    ОтветитьУдалить
  5. Спайси мне мерещится, поймать так и не смогла; но и не теряю надежды :-) Всё таки есть добрые люди, которые везут парочку Bleus Lumiere из Нюрберга. Авось повезёт, и султана найду!
    Лак...нет слов, хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мир не без добрых людей, поэтому у меня есть и Спайси и эти голубчики)) Желаю и вам получить все хотелки!)))

      Удалить
  6. Оксан, конечно, очень красивый лак! Я этих двух красавцев таааак хотела! Но мне они так и не достались. Как раз у меня есть аргус, считаю его стопроцентно летним, хотя этот носила бы с джинсами и в сентябре)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, я вот тоже дума., что в сентябре точно еще его надену)) Аргус должен скрасить твою печаль! Он очень красивый!

      Удалить
  7. Великолепен! Я бы взяла, хоть и есть Аргус, они же разные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я решила Аргус все же потом не брать. Чорт, мне кажется, я за ним сейчас в магазин побегу))) Вспомнила,какой он красавец))

      Удалить
  8. Оксан, он просто красавец! Хотя у меня есть и Аргус (сравнивала - они реально разные!), и Пикчер тот похожий, я супер рада, что купила летние бораны:)) Мне только кажется, что Циклады, как и другие редкие шиммерные бораны типа Бронзового Ацтека, немного более тягучие и плотные по консистенции, поэтому лично мне не так легко поддаются, как кремы. Но не критично:)
    Фотки супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, ну да, этот ближе к Пикчеру, конечно. Аргус со своей зернистостью сильно выделяется. Блин, мне его срочно надо)))
      Слушай, а у меня он довольно жиденький, прям вообще беспроблемный!
      Спасибо!!

      Удалить
  9. Потрясающий оттенок лака! Такие переливы! На желтом фоне смотрится очень выигрышно! Раньше тоже была равнодушна к синим лакам, а сейчас очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да-да, меня синие, голубые начинают нехило затягивать))) Хотя кто бы мог подумать)))

      Удалить
  10. Оксана, потрясающий синий! Сравнение с морем - в яблочко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, ну лак сам (точнее цвет) напросился на такое сравнение))) Правда, идеально вышло?))

      Удалить
  11. Оксана, ты просто меня убила! Он настолько потрясающий! Он настолько прекрасный и ты ТАК КРАСИВО его показала.
    ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо))) Так приятно!!! А все потому, что в лак я просто без памяти влюбилась, еще даже не открыв! И на ногти потом пялилась как полоумная)))

      Удалить
  12. Когда нам их не привезли, а потом уже и онлайн трудно было достать, то я смирилась с тем, что коллекция прошла мимо меня... Зато уже заказал осень ИСЛ, не смогу пережить повторный прокол)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я кстати, похоже, пропущу осень. Как-то эта текстура меня не впечатлила, какая-то грубоватая показалась... Хотя взглянуть интересно, конечно!

      Удалить
  13. Какой красавец! У меня в коллекции подобных оттенков нет, надо обзавестись!

    ОтветитьУдалить
  14. Потрясающе красивый лак! Я очень люблю такие синие, и синие без шиммера - тоже. Наверное, сейчас синие - это мои самые комфортные и комплиментарные к любому образу и настроению. Этот бы носила и летом, и осенью и, возможно, доставала бы и зимой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я думаю, тоже его еще достану! Уж больно красив, всеяден и походит под любой сезон!

      Удалить
  15. Ох, как же я люблю синиееее.....
    Лак красавец, потрясающе морской))) Вижу его исключительно летним, под ярким слепящим солнышком и в окружении сочных летних красок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, с такими экземплярами и я синий цвет полюбила)) цвет очень летний, согласна!

      Удалить
  16. Ответы
    1. Юля, согласна! Мне нравится даже больше, чем ривьера)

      Удалить
    2. А у меня Ривьера на 1 месте ^^

      Удалить

You might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...