5 августа 2014 г.

Покупки-подарки июля


Всем привет!
Вот уже и настал последний месяц столь долгожданного лета. В такие моменты мне всегда становится немного грустно. Это значит, что впереди будет холод, сырость, дожди, сто одежек, отсутствие солнца... Я знаю, да, золотая осень и бабье лето могут быть прекрасны - разноцветные ковры из листьев, солнышко, уютные вещи, кофе, пледы в кафешках. Но я люблю жару. Я бы с удовольствием жила где-нибудь в тропиках - мне нравится солнце, зелень на деревьях, загорелая кожа, веснушки на носу, минимум одежды, синее море, песок, вечерние прогулки...

Так, что-то я отвлеклась от темы сегодняшнего поста. А хочу я вам показать свой улов за июль месяц. В прошлом обзоре покупок-подарков я упоминала, что на этот раз у меня будет упор на уход. И сейчас я поделюсь, какой именно.


Средства для волос.


Как обычно это бывает, у меня внезапно закончилась маска и бальзам Rene Furterer, а поскольку эту марку я очень люблю и уважаю, то пошла в ИДБ за новой порцией. Но малость прибалдела от цен. Раньше как-то случалось так, что я брала все в наборах, ценник был адекватный. Но платить за маску 2500, когда можно отдать всего 1500, мне что-то расхотелось, и я пошла заказывать средства онлайн. А в ИДБ пока прихватила маску и бальзам Korres - пользоваться в ожидании посылки с RF.

Итак, бальзам и маска Korres с миндалем и семенами льна - для сухих и поврежденных волос. В общем неплохие продукты, но для моих волос их все же не хватает. Либо не для такой жаркой погоды. Возможно, осенью покажут себя лучше. Допользую и возьму Rene.

Шампунь Rene Furterer Tonucia - уже покупала и показывала его здесь. Очень нравится, мое мнение о нем не изменилось - чистые, , живые, плотные волосы и никакой сухости.

Шампунь Rene Furterer Lissea - разглаживающая серия, способствует формированию легких, упругих локонов. Еще не пробовала. В планах заказать бальзам и спрей  Lissea. Моим волнистым волосам должно пойти на пользу.

Крем-несмывашка Rene Furterer Karite - тоже еще не успела попробовать, добиваю Carthame. Немного не хватает все-таки увлажнения, поэтому решила попробовать средство посильнее и взяла Karite. Напишу как-нибудь отдельно.


Средства для тела.


Мой любимый гель для душа Korres. На этот раз 2 бутылька с ароматом зеленый чай - свежо и ненавязчиво. Еще очень нравится лимон и базилик. Вообще, считаю Korres самыми лучшими гелями для душа - без вредных бяк в составе, приятные ароматы, обильная пена. Но самое главное - кожа как после масла для душа - уже увлажненная!!! В этот раз прихватила пару по акции "2 по цене 1".

Шариковый дезодорант L`Occitane с тремя эфирными маслами - весчь. Не допользовала Clarins, просто больше не смогла терпеть эту гадкую липкость. На улице и так жарища +30, а тут если еще и дезик подводит, то в топку его. А вот L`Occitane молодчуля. Приятно пахнет, очень быстро впитывается, не оставляет белых следов на одежде, не подводит.


Средства для лица.


Запланированная покупка эмульсии Kanebo Sensai. На лето взяла легкую версию. Шикарная вещь, тоже без ума, так же как и от более плотных вариантов. Дает оптимальное увлажнение, пользуюсь даже под глаза. А самое главное - с начала использования этой эмульсии у меня почистились поры, ушли все даже минимальные черные точки (особенно много было на носу), и я совсем перестала пользоваться всякими скрабами-масками. А ведь достойные товарищи простаивают)) Но оно того стоит, я щетаю))

Незапланированная в июле, но зато купленная по дикой скидке в 60% моя любимая умывашка Kanebo Sensai, та, которая крем-мыло. Тут расписывать особо нечего - многие знают. Идеальное очищение (в том числе косметии с глаз), но без пересушивания кожи, безумная экономичность. Года на полтора я освобождена от покупки новых умывашек))

Средство для роста ресниц Mavala Double Lash. Спустя пару месяцев после тестирования подобного средства от X-Lash ресницы стали потихоньку возвращаться к своему обычному состоянию (в следующем обзоре, кстати, все вам расскажу подробнее), поэтому я решила продолжить их питать, растить, кормить, ухаживать. И решила на этот раз взять Мавалу, марку знаю, люблю. И хочу сравнить с X-Lash - что же покупать дальше? Потому как знаете... Невероятно трудно расстаться с опахалами и пониманием того, что все прям пялятся только на них))) Такшта попользуюсь-ка я пока подобными штукенциями.


Лаки.


В этот раз все скромно. Уже ничего не хочется, не цепляет. Только вот в планах Атмосферу глянуть, да ФНО заценить, а так... Лораны вот своей текстурой новой вообще испугали! Прям оттолкнули, я б сказала!
В общем, улов в июле такой: Estee Lauder Bete Noire - дубль. Мой первый дубль. Достался за гроши. Кстати, его я уже показывала. И Chanel Miami Peach 203, вкратце показала тут, но планирую еще отдельно.


Всякие дополнительные штуки.


Тут у нас разбавитель для лака Mavala Thinner for Nail Polish - классный, покупаю уже вторую бутыль. Первую использовала за год, реабилитировала все лаки Dior, немало влила в Taboo и Шелка Деборы. Но спасла))


 Ватные палочки для корректировки макияжа и палочки из апельсинового дерева от Sephora. Маникюрные покупаю постоянно - нравятся. Макияжные - впервые. Решила попробовать такое чудо:



Далее оптический отбеливатель Mavala Mava-White. Идеален под пастельные и другие вредные светлые лаки. Они ложатся плонее, без явных проплешин, цвет становится чуть ярче. Лак скользит по базе как нож по размягченному маслу - сказка!

Защитная база под лак Mavala 002 - ооо, где был мой моцк раньше??? Когда я стардала от того, что темные/яркие лаки красят мне ногтевую пластину, и она желтеет. 002, конечно, не отбелит уже пожелтевший кусок, его придется отращивать, спиливать, спиливать и отращивать. Но зато не даст пожелтеть новому ногтю - проверно за месяц использования - работает!


Штуки для губ.

А все Водянова со своими роскошными губами на промо с обновленной KissKiss... В общем, мне стало срочно надо. И это мне-то, девочке, которая боится цвета на губах, как огня))) Обзор готов, в черновиках, каминг сун, как говорится, там все расскажу подробно.

Тут у нас помада в 325 оттенке, карандаш к ней же (я посчитала, что он мне тоже непременно нужен), ну и база до кучи, чоуштам.




Ну и да... Не обошлось без обуви.... Кто бы сомневался)))


Какие у вас планы на август?

40 комментариев:

  1. Чудо, конечно, затмило все покупки *_* Хочется смотреть помаду, сейчас такой бум пошел на них.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чудо такое чудо)) Боюсь фоткать новые лаки, все руки ободраны))
      Помаду обязательно скоро покажу!

      Удалить
  2. Кота на сдачу взяла?))))) У меня на август не сказать, что большие планы) Нужно срочно покрасить и подстричь голову, а это обычно влетает мне в ту сумму, которую я трачу на косметику в месяц, поэтому придется попридержать коней) А Лоранов осенних я кстати заказала, мне кажется они будут шикарны) Ну и кое что в коллекцию Шанель... Куда уж без нее родимой... Остапа же понесло....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надь, типа того, да)) Кот - покупка внезапная, буквально за день решили взять подружку уже существующей кошке)))
      Лораны буду ждать, когда покажешь! Я прям сильно в них сомневаюсь... А я вот прям не знаю, что хочу в ближайшее время из косметоса купить, прям дурацкое чувство растерянности))

      Удалить
  3. Оксан, с пользой отоварилась) Котенок такой лапа)))а у меня щена дома))) Бусинка) Планы на август? прежде всего приобрету лаковую часть осенней коллекции Chanel, а потом буду потихоньку осваивать свой виш-лист). Жаль по FNO нет информации, чтоб запланировать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насть, да, покупки июля - сплошь польза))) От котенка так в особенности пользы хоть отбавляй)))
      ФНО тож жду, прям очень сильно жду. Хочу чего-нибудь этакого)))

      Удалить
    2. Только вот они, т.е. Chanel затягивают с релизом, мож вообще не будет коллекции, приуроченной к ФНО. В прошлом году в это время уже во всю промо сверкали)) и дополнительной коллекции нет, как в том году муаровая.Странно как-то.

      Удалить
    3. О и еще, вот штуку эту для ресниц можно на оф сайте заказывать, что на косметисте болтается или где еще? хочу прям попробовать)

      Удалить
    4. Насть, ага, да, прямо у них и заказывать. Штука класс! Помогает всем, судя по всему))
      А вот насчет Шанель да, незадача и интрига прям какая-то

      Удалить
  4. Какая прелесть! Чудо просто милейшее!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ааааа, какое чудо в конце поста! Хочу и себе такое! Я аж от последнего фото забыла что хотела написать!
    С покупками! А штуки для губ и себе хочу, уже помадку себе присмотрела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, чудо красивое, игривое и обжорливое))
      А какую помаду ты себе присмотрела?

      Удалить
    2. Присмотрела себе из осенней коллекции перезапущенную Guerlain, выбрала себе оттенок уже, смотрю в сторону #369.

      Удалить
    3. розово-бежевый? Красиииивый!

      Удалить
  6. Оксан, после финальной фотки чуда уже трудно сконцентрироваться на покупках:)) До чего хорошенькая животная! И круто, что ухи висячие:)))
    О, Локситан, говоришь, хороший дезик? Мне тогда надо:) С белыми следами на одежде беда у меня - все дезики оставляют. Ну и Локситан вроде не такой вредный, как Нивея, которой я снйчас спасаюсь. Хотя надо заметить, даже в жару у меня нет необходимости пользоваться дезиками каждый день. Такое вот чудо:)
    Канебо пробовала почти все, и вот эта умывалка мне, почему-то, сушит кожу. Только самое жиденькое мыльце не сушит. Но согласна, уход у них в целом крутой!
    Мавалой такой мажусь. Опахала никогда от нее так и не выросли, но вроде что-то там питает:)
    А их разбавилка и база мне тоже нравятся, уже тоже не первый бутылек в ходу.
    Помада - супер! Скорее показывай:))))
    Погладь от меня чудо и Мотю тоже, чтобы ей было не обидно:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оль, муж трезво расценил, что одна прямоухая есть, надо разнообразить коллекцию))) Она лапуля, вызывает умиление!
      Локситан шикарный дезик, мне нра, покупаю второй. Но раз тебе нет такой необходимости, то и нет смысла покупать его за 1000рупий!
      Чорт, с Мавалой ты меня расстроила... Тогда домажу и икслэш возьму, там ты сама видела, что творится))) Кстати, тебе не надо? я могла бы к твоему приезду заказать.
      Матоша уже играет с новенькой, почти подружились)))

      Удалить
  7. Ааа, какой клевый звер в конце поста))))
    Взяла на заметку базу мавала - надабрать) скоро начнется у меня пора нюдов...))
    Локситан тоже на заметку взяла, хотя мне, в общем, нравился и кларанс - но я зимой-весной им пользовалась, может, в холодное время он себя ведет значительно лучше?;)
    Серия каритэ у рене мне очень нравится. Надо будет пшикалку взять)) я в прошлом году в Париже так отоварилась рене по смешным ценам, что до сих пор истратить все не могу))))
    А помада...ах, как хороша! Я сегодня выберусь в магазин - надеюсь, их уже привезли! Главное - суметь выбрать оттенок - ну, максимум два.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Звер не только клевый, но еще и кусачий)))
      Марин, Мавала - прям мастхэв для меня. Если б не они, вообще не знала, что брать!
      А что за пшикалка Карите, расскажи, чего-то я такую не припомню? Спрей какой?
      Купишь, покажи скорее у себя!)) Я тоже скоро.. хм, как только мне мой ноут отдадут)))

      Удалить
  8. Аа, киса! Я с сыном тоже так кота хочу, планируем в след. году купить))

    Rene Furterer хотела как-то попробовать. Салон, где я делаю стрижку, использует эти продукты.
    За Герлен (и не только) собираюсь сделать вылазку в эту субботу, их новый дизайн мне определенно нравится. Как тебе база для губ? Я тоже на нее поглядывала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, чего ждать, берите сейчас))) Какую породу хотите?
      И как тебе Рене? Мне нравится прям все. Такого не было ни с одной маркой!
      База Герлен вроде ничего, я 2 раза успела всего поюзать...)))

      Удалить
  9. у меня к тебе КУЧА вопросов - где заказываешь он лайн средства от Rene Furterer?
    Какой эффект от Х-lash? Сегодня снимаю нарощенные ресницы. И уже заранее готовлюсь к ужасу. Поэтому срочно ищу питательные штучки для моих пока неопахал.
    Я так понимаю, что тебе нравятся ср-ва от Мавала? Я что-то их постоянно игнорирую..
    Как назвали Чудо? Это девочка? ;)

    Респект за Estee Lauder Bete Noire. Он классный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рене беру тут http://stores.ebay.com/strawberrynetaus/ Доставляют ровно за неделю! и часто бывают скидки.
      Эффект от икс лэш потрясающий! Я покажу в следующем посте. По ощущению - это когда ресницами до бровей достаешь и еще щекочешь их)))
      Мавала мне нравится. Много, что пробовала. Почти все отличное! Советую!
      Котенок - девочка, блин, так и не решили толком как назвать, но пока рабочее название - Кристи)))

      Удалить
    2. Оксаночка, пасибки тебе огромное за адрес. заказала там сегодня маску и шампунь.
      Уже сижу жду )))

      Удалить
    3. А какую маску и какой шампунь? Я вот тоже масочку хочу Карите, но надо бы Коррес как-то добить...

      Удалить
    4. Rene Furterer Initia Volume and Vitality Shampoo
      Rene Furterer Tonucia Toning and Densifying
      правда, написали, что приедет 9 сент - 6 окт. Хороший разбег дали )))

      Удалить
    5. Ну да, мне тоже писади большой срок. Но по факту ровно через неделю все приехало)) Надеюсь, у тебя так же будет!
      Тонусия отличная серия. А вот объем не пробовала...

      Удалить
    6. я объем пробовала в маленьких флакончиках по 50 мл. Понравился, но не понравилась цена ))) А тут так удачно все совпало.
      Тонусию взяла на свой страх и риск. Пасибки, ты меня успокоила ;)

      Удалить
    7. Они молодцы, что тревел версии выпускают, жаль, что не все)) Я очень боялась с первой закупкой промахнуться, ценник-то немаленький, благо брала в наборах по желтым ценникам))

      Удалить
  10. Отличные покупки, Оксана! А обувь какую осчастливили покупкой, уже с прицелом на осень?
    Присмотрела себе в обзоре много полезного, того, что я даже не пробовала, спасибо, записала)
    Канебо я тоже просто с мелким потрясом обожаю) только-только добила такую же умывашку (почти на год хватило, но я иногда чередую), а вот эмульсию никак не попробую.. хороша, говорите?)
    Герленовские помады остались пока в хотелках, ибо пришла купить одну и не смогла выбрать)) решила подождать не знаю чего)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!
      Не, обувку продалжаю скупать еще летнюю. Надо бы уже планировать осенние покупки, но пока не хочется!
      Эмульсия Канебо прям шикарная, прям слов даже нету! Я пользуюсь только ей, без крема для глаз и всяких штук для очищения кожи!!!
      Насчет помады - как созреешь на свое, так и купишь, торопиться некуда)))

      Удалить
  11. Оксан, а я сижу на даче((( Остается только полюбоваться на ваши покупки. У тебя прям очень удачный месяц, все очень нужное)) Особенно Котэ, он чудо чудесное!!! У меня внук с ума сходит по маленьким собачкам. Соседского йоркшира замучил до предела. Научился лаять как собака, прям один в один, и теперь всех соседских собак дразнит, а они с ума сходят, думают, что это настоящая собака. Очень боюсь, что придется покупать собаку, а я пока не готова. А вот киски его совсем не увлекают. Я бы лучше купила вот такого же котэ.

    Правда, я в начале месяца таки успела прикупить себе пару сумок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Рит, я планировала эти закупки. Все нужное разом закончилось, пришлось раскошелиться))
      А я вот маленьких собачек почему-то не воспринимаю. Для меня собака - это собака, у меня в молодости ротвейлер был. Это я понимаю)))

      О, сумки, отлично! Я хочу одну на осень себе. И к ней курточку и ботиночки)))) Покажешь свои? У тебя здорово это получается!

      Удалить
  12. Оксана, я не ошибаюсь, котик -шотландец? Если да, то гарантирую огромное удовольствие от этого чуда) У меня котику 9 мес.Великолепное воспитанное ,деликатное и любящее животное! Ну и все остальное - нужное. Жду обзор на помаду)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вета, это британка)) Шотландка у меня старшая кошечка)) Великолепный характер! Эта же мелочь пока очень бесявая)) Носится, грызет руки и ноги)))
      Обязательно покажу!

      Удалить
    2. А британки бывают вислоухие??? не знала... хорошенькая масюня) Когда котенок носится и руки грызет -это нормально, а у меня 5 -ти килограммовое счастье скачет)))он же еще тоже котенок)

      Удалить
    3. Видимо, бывают)) Я сама не спец)) 5 кг, ну ничего себе котенок!)))

      Удалить
  13. Какие замечательные покупки, аж глаза разбежались. Понравились гелики для душа, надо поискать такие!

    И, конечно, серый милаха - отличный друг, маленькие все такие хорошенькие)))

    ❤❤ Добро пожаловать >> EkaShilko

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, очень советую эти гели! Я лично их просто обожаю, и уже года полтора покупаю только их!

      Маленькие котята хорошенькие, согласна, но я так привыкла к взрослой комфортной кошке, которая на пузо спать приходит, что от этой малявки пока в шоке)))

      Удалить

You might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...