5 марта 2016 г.

Pleyana


Всем привет!
Пробовать российскую косметику всегда волнительно. Это очень тонкий лед, по которому идти страшно) Но в последнее время он все утолщается, и доверие к отечественным производителям возвращается.
Ранее марка Pleyana мне была знакома лишь по слухам. Кто-то делал на ней уход в салоне, кто-то пробовал дома. И отзывы сплошь положительные. Интерес все подогревался=)


Pleyana изначально профессионаальная марка и нутрикосметика, зарегистрированная в Швейцарии. Создана для активации и восстановления механизмов молодости кожи. Это новые современные обновленные рецептуры без парабенов, SLS, фенксиэтанола, силиконов, парафинопроизводных и минерального масла, современные инновационные безопасные ингредиенты, проверенные на биосовместимость, атравматичность и эффективность – последние достижения биотехнологий.
Марка по обещаниям явно моя - составы special for me=) Тем интереснее было попробовать.


Мягкая пенка с увлажняющим мультикомплексом

Рецептура пенки разработана на основе японской технологии глубокого, но бережного очищения, с одновременным увлажнением и кондиционированием кожи.
Воск жожоба содержит аминокислоты, протеин, напоминающий по составу коллаген, жирные кислоты. Смягчает, разглаживает, поддерживает естественную защитную среду кожи, делает ее гладкой и упругой, препятствует возникновению на коже очагов воспаления, устраняет шелушение и раздражение, способствует заживлению трещин. Имеет небольшой солнцезащитный фильтр.
Масло кокоса очищает, смягчает, увлажняет и питает кожу. Кроме того, способствует пенообразованию.
Комплекс незаменимых аминокислот обладает ярко выраженными увлажняющими свойствами, восстанавливает водный баланс кожи. На долю аминокислот приходится до 40% в «натуральном увлажняющем факторе».


В Мягкой пенке с увлажняющим мульти-комплексом подобраны специальные ПАВы и кондиционер (полимер). При смывании безвредные ПАВы удаляются, а кондиционер+ противовоспалительный фитокомплекс  в силу разного заряда с кожей, остается на коже. Именно он и защищает  структуру кожи от разрушения , избыточного испарения воды  и воспаления.


Первое о чем хочется сказать - схема извлечения пенки: необязательно поворачивать ее отверстием вниз, даже в статичном состоянии при нажатии на флакон из отверстия выходит пена. Однако при данном ("статичном") способе использования флакона ухудшается качество получаемой пены, производитель не гарантирует работу дозатора до полного расхода средства, а также экономное получение пены, заявленное в аннотации.
Второе - о том, что я не люблю все средства умывания в виде пенок. Но эта - исключение, и я в шоке. Она приятна тактильно. Обычно мне хочется смыть пену скорее с рук и лица. Здесь же я не тороплюсь и задумчиво массирую утром и вечером кожу. Следует сказать, что пенка вроде бы и довольно мягкая, думаю, понравится любительницам деления умывания по времени суток. Как утреннее очищение - она идеальна. И вечером хороша: остатки макияжа смывает отлично, разве что препятствием станет влаго- и водостойкая тушь. Все остальное смывает без следа. Кожу не сушит, после умывания нет желания срочно нанести тоник/крем, никакого скрипа, лишь чистота и свежесть.
Весьма экономична. И есть большая вероятность, что я ее приобрету повторно.



Фитобиотоник увлажняющий

Экстракт женьшеня - тонизирует, ускоряет регенерацию клеток эпидермиса, регулирует водно-солевой и белковый баланс кожи, оказывает заживляющее и бактерицидное действие.
Сок яблока - используется в качестве питательного, вяжущего, увлажняющего, витаминизирующего, смягчающего, тонизирующего и освежающего компонента.
Сок персика - оказывает блокирующее действие на вредные радикалы, обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами, оказывает увлажняющее, питательное, витаминизирующее действие.
Экстракт пшеницы - способствует регенерации клеток и оказывает лёгкое бактерицидное действие.
Экстракт семян ячменя - обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами, активизирует обменные процессы и регенерацию клеток, повышает тонус и степень увлажнения, обеспечивая нежный уход и эластичность кожи.
Комплекс незаменимых аминокислот – обладает ярко выраженными увлажняющими свойствами, восстанавливает водный баланс кожи. На долю аминокислот приходится до 40% в «натуральном увлажняющем факторе».
Экстракт мыльного дерева - оказывает противовоспалительное действие, предотвращает задержку жидкости, тонизирует и осветляет кожу. Прекрасно увлажняет, а сапонин угнетает рост грибков и бактерий.


Сразу хочется отметить натуральность состава и освежающий аромат. Это просто восторг! Особенно зимним утром он здорово переносил мысли в весенний цветущий сад.
Фитобиотоник увлажняющий это один из лучших увлажняющих тоников, что я пробовала. Часто даже не хочется наносить крем после. Надо признаться, что я не наношу тоник ватным диском, я делаю это при помощи родного распылителя (такой способ, признаться, мой самый любимый!) сразу на лицо и жду полного впитывания. Частенько пользовалась тоником вместо увлажняющей маски  с прессованной тканью - эффект замечательный. Кожа напитанная, упругая, плотная.
Но при всех огромных плюсах тоника не обошлось и без минуса. Вероятно, это действие кислот в его составе, хотя раньше я с подобным не сталкивалась. Наутро после использования на лице возникают мелкие прыщички. И если в первые дни использования я списывала это на действие антибиотиков после гриппа, то потом сомнения развеялись - подобное происходило каждый день.
Может, я такая тонкокожая)) Но никогда моя кожа так реактивно не реагировала на кислоты, наоборот, она их уважает)



Увлажняющий крем Аква-Интенсив

ACQUACELL (Аквасел) (Япония) - это натуральный комплекс из экстракта арбузных корок, экстрактов чечевицы и кожуры незрелых и спелых яблок, помещенный в оптимально подобранную систему доставки активных компонентов в кожу.
За счет оптимально подобранных специальных увлажняющих компонентов ACQUACELL:
- великолепно увлажняет сухую кожу, поддерживая необходимый уровень гидратации в течение длительного времени, увеличивает содержание веществ, входящих в натуральный увлажняющий фактор (NMF), улучшает подвижность клеточной мембраны.
После 2х недельного применения AcquaCell уровень гидратации кожи увеличился на 35%, сухость кожи снизилась на 60%, а плотность кожи (сила сцепления клеток рогового слоя) выросла на 50%.
- сокращает мимические морщины за 2 часа.
Моментальное увлажнение - насыщение кожи влагой за 15 минут.
Через 2ч после нанесения значительно сократились мимические морщины, при этом AcquaCell обеспечил коже увлажнение на 24ч. AcquaCell уменьшает чешуйчатость кожи.
- уменьшает выраженность эритемы и воспаления кожи.
SK-INFLUX (США) - смесь церамидов,холестерина и сфинголипидов (керамиды 3; керамиды 6 II; керамиды 1, фитосфингозин; холестерол, натрия лауроил лактилат, карбомер, ксантановая смола), имитирующих состав межклеточной липидной прокладки и играющей центральную роль в удержании влаги и обеспечении гладкого рельефа кожи,
VITANOL® BIO (Франция) -  ГАЛАКТОМАННАНЫ ЦВЕТОВ ЛЮЦЕРНЫpleyana, vitanol, плеяна, витанол био, галактоманнаны, галактоманнаны цветков люцерны - активируют синтез собственной гиалуроновой кислоты, являющейся резервуаром клеточной воды для подачи из нижних слоев в верхние, что обеспечивает длительное и глубокое увлажнение, уменьшение поверхности морщин, стимулирует синтез коллагена. Имеет сертификат ECOCERT® (Natural and Organic Cosmetic and Cosmos standards 99.46%)
LPD´s MULTIVITAMIN ЛПД-МУЛЬТИВИТАМИН (Витамины А, С, Е, F) (Франция)
- липосомы с мультивитаминным комплексом (витамины А, С, Е и F)
- обеспечивают направленное и эффективное увлажняющее, регенерирующее и антиоксидантное действие, увеличивает синтез коллагена
- сокращает морщины на 25%.


На этот крем я возлагала огромные надежды: состав впечатляет, тут и говорить нечего.
Текстура крема исходит из состава - она приятна, нежна, легка. Но на на лицо ложится как будто пленкой. Так я чувствую глицерин в составах - моментально начинаю потеть. Но у этого крема глицерина нет и в помине, да и исчезает это неприятное чувство через пару минут, далее все прекрасно.
За месяц использования крем не совершил чудес (ради эксперимента я использовала его соло, без сыворотки), не разгладил морщинки, лишь поддержал увлажненность кожи на том же уровне, что и был. Хотя это, на самом деле, тоже дорогого стоит. Но чудес хочется всегда)) Однако тут стоит сделать ремарку: была зима, весьма холодная и ветреная местами. И, вероятно, моей коже недостаточно просто крема, видимо, без сывороток я уже не я))
Дополнительно хочу отметить, что заявленные противовоспалительные функции работают на 200% - помимо вскочивших прыщиков от тоника (которые крем залечивал к вечеру), новых не возникло ни одного, а поры свежи и чисты, как никогда. И это не заслуга очищающей маски, ведь про нее я забыла напрочь))




Энзимная маска-пилинг Enzy-prof

Современное средство для деликатного отшелушивания, увлажнения и улучшения цвета кожи.
Не содержит механических скрабирующих компонентов, травмирующих кожу. Ферментные компоненты способствуют глубокому очищению и разглаживанию кожи, стимулируют клеточное обновление не вызывая раздражения.
Активный комплекс из органических растительных экстрактов и увлажнителя последнего поколения значительного снижает количество пигмента, способствует уменьшению признаков старения кожи, придает коже более молодой и здоровый вид.
Подходит для любого типа кожи, особенно для очень чувствительной, проблемной, склонной к акне.
Активные ингредиенты: Кератолин (Bacilius Ferment), Экстракт Кровохлебки, Экстракт Шелковицы, Экстракт Пиона, Экстракт Корня Алоэ, Экстракт Софоры, Пропилен Гликоль, Трегалоза, Масло Жожоба Голд, Биозол.


Этот пилинг - это второе средство, которое влюбило в себя безоговорочно. Я использую его один раз в неделю против описываемых 2-4, мне хватает. Обычно делаю это либо в ванне на распаренную кожу, либо сразу после душа. Так он работает лучше. Отмершие клетки таким образом эффективнее размягчаются. Держу на лице 10-15 мин и, массируя, смываю водой.
Эффект - ровная, гладкая кожа. Небольшие частицы, содержащиеся в пилинге, легко полируют кожу. Последующие уходовые средства после пилинга будто всасываются в кожу без остатка.
Не сушит кожу, отлично выравнивает цвет лица, поры чуть светлеют. Эффект сравним с одним из лучших энзимных пилингов Jurlique, от других эффекта я не вижу.
После пилинга я иногда использую очищающую маску, так она работает лучше. Как и увлажняющая))




Пробовали ли вы марку Pleyana? Что посоветуете для дальнейшего знакомства?


Купить продукцию можно на оф сайте марки http://www.pleyana.com/
Предоставлено PR для обзора


2 комментария:

  1. We are an online and retail dealer and distribution center based in USA. We specialize in providing quality firearms and accessories to registered buyers

    beretta px4 storm for sale

    sig sauer p938 for sale

    glock 30 for sale

    beretta for sale

    ОтветитьУдалить
  2. Thanks a lot for giving us such a helpful information. You can also visit our website for amity online mba

    ОтветитьУдалить

You might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...