25 июня 2015 г.

Мой Davines


Всем привет!

Прошло примерно пол года с того момента, когда я пообещала рассказать о моем открытии - марке Davines. Что ж, скажу, не зря я тянула, поэтому не ругайте меня)) На что-то я со временем взглянула по-новому, доброму, а кое что почти прокляла. Конечно, в подробностях ниже. Внимание, очень длинный пост... Печеньку?))

Но сначала немного о марке, потому как о ней не так уж и много сказано. И хоть в Питере и можно купить продукцию в свободной продаже без всяких там интернет-магазинов (по совершенно ацким ценам, кстати), о ней все-равно немного кто слышал.

«Сделано в Италии» - своего рода бренд. Италия - законодатель международных стандартов в моде, дизайне, кино, ювелирном искусстве, медицине. Нет числа ассоциациям, возникающим при взгляде на надпись «Сделано в Италии»: столица высокой моды – Милан, величайшая эпоха изобразительного искусства – итальянское Возрождение, красная машина – феррари, столпы кинематографа – Феллини, Антониони, Бертолуччи… История этой страны неразрывно связана с деяниями ее лучших граждан, с их творчеством, мастерством, развитием. Компания Davines – истинный ребенок своей земли, впитавший в себя лучшие традиции, унаследовавший таланты предков, открытый для новых веяний и дальнейшего развития.
Davines - привет из солнечного Средиземноморья: аромат трав, собранных на склонах Апеннинских гор, легкость морского бриза, яркость южной природы.
Davines – профессиональная косметика для волос премиум-класса из Италии.
Davines – научный подход к созданию новых продуктов и использование натуральных экологически чистых компонентов.
Davines - широкий спектр продукции для окрашивания, лечения и ухода.


Мой выбор пал изначально на Энергетическую серию из линейки NARURALTECH. Среди нее и стала подбирать продукты.

"ЛИНИЯ NATURALTECH БЫЛА ЗАДУМАНА, КАК ВЫСОКОЭФФЕКТИВНАЯ ЛЕЧЕБНАЯ ЛИНИЯ, РЕШАЮЩАЯ ПРОБЛЕМЫ ВОЛОС И КОЖИ ГОЛОВЫ И ПРЕДУПРЕЖДАЮЩАЯ ИХ ПОЯВЛЕНИЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ."

Кстати, на русском сайте марки есть подробная информация-инструкция о волосах, коже головы, о том, какие проблемы могут вас подстерегать, как с ними бороться, как избегать. Все очень ясно и доступно написано. Я вот себе даже сохранила, чтобы не искать, если что))

Так вот. Энергетическая серия. С нее все началось. Это была поздняя осень и пышный волосопад. У меня тогда были длинные волосы и почти истерика. И вот по совету добрых людей (девушки, Оля и Рита, привет!) я таки решилась. Совершенно тогда еще не представляя, что сколько стоит, где покупать и вообще, я пошла по привычке на Ибэй. Конечно же, ценник из Италии с доставкой оказался чуть ли не в 2 раза адекватнее, чем стоимость в том же русском интернет-магазине, и тем более чем в найденных потом оффлайн магазинах. Лишь потом я нашла пару онлайн магазинов с более менее адекватными ценами.

Ну что ж, ближе к теме, а то что-то много лирики)))

Продукты каждого семейства разработаны таким образом, что их можно легко комбинировать друг с другом и, тем самым, решать любые проблемы, в том числе – комплексные.
Energizing: семейство стимулирующих продуктов для кожи головы и волос, склонных к выпадению. Это семейство содержит продукты, которые оказывают профилактическое и терапевтическое действие при разных видах алопеции.
Фитоактивы. Формулы всех продуктов семейства характеризуются высокой концентрацией многофункциональных активных ингредиентов, таких как фитоактивы кофеина, сиртуины и бета-глюканы. Кофеин стимулирует метаболизм кожи головы, улучшая кислородный обмен. Бета-глюканы - биологически активные полисахариды, которые усиливают иммунную систему, а сиртуины, известные как "протеины долголетия", несут эффективное антиоксидантное и антивозрастное действие, защищая и пробуждая кожу головы.
Эфирные масла. Ароматическая композиция создана на основе эфирных масел корицы, имбиря и черного перца, стимулирующих микроциркуляцию.

Energizing Shampoo

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ АКТИВНЫЙ ШАМПУНЬ
Нежный шампунь для ухода за ослабленной кожей головы и хрупкими волосами, склонными к выпадению. Стимулирует микроциркуляцию
Применение
Нанесите на влажные волосы, помассируйте. Для усиления воздействия оставьте шампунь на голове на несколько минут. Тщательно смойте, при необходимости – повторите.
Частота применения
Интенсивная терапия: через день в течение 1 месяца.
Поддерживающая терапия: два раза в неделю в течение 2 месяцев.
Альтернативный уход: Well-Being shampoo / Шампунь для здоровья волос



Не назову состав уж прям совсем идеальным, но вполне себе неплохой. Ну, как я себе это представляю. Тут, кстати, надо оговориться, что мне совершенно противопоказан уход для волос с SLS - у меня сделано кератиновое восстановление. А привычные сульфаты здорово вымывают кератин. Силикон я и так не люблю (про уход за лицом вообще щас пропущу)) ), поэтому еще один плюсик в сторону состава.
Шампунь довольно жидкий, с "перцовым" ароматом, немного холодит кожу головы. Совершенно несильно и некритично, бояться ничего не стоит. Пенится средне, что в общем, вполне объяснимо отсутствием ПАВ. За 2 раза волосы промывает идеально. На жирность кожи головы никак не влияет. На саму кожу тоже - не сушит ее, не вызывает никаких негативных моментов.
Что же насчет предотвращения выпадения - напишу чуть ниже, после описания геля, ведь они работали у меня в паре.


Energizing Gel


ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ГЕЛЬ
Предназначен для ухода за ослабленной кожей головы и хрупкими волосами, склонными к выпадению. Стимулирует микроциркуляцию кожи головы
Служит для профилактики сезонного выпадения волос, замедляет процесс облысения за счет мощной стимуляции метаболизма. Благодаря содержанию эфирных масел, оказывает бодрящее действие. Имеет легкий стайлинговый эффект, слегка фиксируя волосы.
Применение
После мытья головы  бережно вотрите гель в скальп и прикорневую зону волос. Не смывайте.
Частота применения
Поддерживающая терапия: два раза в неделю в течение 3 месяцев.



Смотрите на спирт в составе на втором месте? По крайней мере я в этом геле его не ощущаю: ни кожей головы (не сушит, не щипет), ни волосами. Что в общем-то странно - alcohol denat способен вызывать нежелательные реакции кожи в виде зуда и пощипываний, покраснений и прочих неприятностей, а также может сушить кожу. Фуф, со мной обошлось. Но если честно, уже неприятно, и безоговорочно уже и не купишь (особенно такой придирчивой тетке как мне)) ).
Полупрозрачный гель опять же немного "перечного" запаху. Спиртяжкой в нос не бьет. Довольно густой, через удобный узкий носик легко переносить на кожу головы на проборах.  На волосы или кожу головы негативно не повлиял ни разу. Волосы с ним сохнут капельку дольше (у корней), но я все-равно всегда сушу феном. Холодит чуть сильнее, чем шампунь, но в общем приятно, хотя я не любитель подобных ощущений. Держу на голове минут 5, затем просушиваю волосы горячим воздухом. Безумно экономичный. Пользовалась всю зиму, и кусок ноября с мартом. Думаю, он переживет вторую банку шампуня))

И что же делает эта парочка? Выполняет ли заявленные обещания?
Расскажу все по чесноку, как это было у меня. Вы уже, наверное, поняли, что подвох есть. И да, это так. А заключался он вот в чем. Первые несколько применений (насколько я помню , 2-3, что совершенно незначительно!) эффект удержания волос в скальпе был невероятным. Вместо комочка волос во время мытья головы выпало от силы пару волосинок. А это после кондея, расчесывания, укладки и пр. И в общем все, на этом эффект "против выпадения" закончился. Нууу... Может капельку меньше волосы выпадали, чем обычно.
Но. Тут все же есть НО. На выпадение волос шампунь с гелем может сильно-то никак и не влияли, зато они очччень неплохо влияли на рост новых волос! Всю зиму я проходила с коротышами-антеннками на голове. Причем витамины не пила. То есть какбээксперимент чистой воды. Потом я забросила на пару-тройку месяцев этот тандем, волосы отрасли, новые антеннки если и появляются, то не так заметно, как тогда. Думаю, скоро повторю, уж очень интересно.
А еще интересно, это именно у меня такой эффект?


Rebalancing: семейство продуктов с балансирующим действием для решения проблемы гиперпроизводства кожного сала.
Фитоактивы. Формула продукта содержит фитоактивы, извлеченные из лимона, богатые полифенолами, углеводами и сахарами с сильным противовоспалительным действием.
Эфирные масла. Аромат создан на основе эфирных масел ромашки, кедра и японского зеленого чая, обладающих успокаивающим, седативным и противовоспалительным действием.

Rebalancing Shampoo

БАЛАНСИРУЮЩИЙ ШАМПУНЬ
Шампунь, нормализующий работу сальных желез и стабилизирующий производство кожного сала
Содержит экстракты кровохлебки, имбиря и корицы, которые эффективно очищают кожу головы и снижают активность сальных желез.
Применение
Нанесите на влажные волосы, помассируйте. Для усиления воздействия оставьте шампунь на голове на несколько минут. Тщательно смойте, при необходимости – повторите.
Частота применения
Интенсивная терапия: через день в течение 1 месяца

Поддерживающая терапия: 2 раза в неделю в течение 2 месяцев



Жиденький желтоватый шампунчик, довольно слабо пенится и совершенно не работает по заявленным характеристикам - никакой тебе долгой свежести, все как обычно - двое суток, причем вторая половина вторых - уже хочется помыть голову. Ну или я перфекционист))) Но. На мне свою балансирующую роль он играет следующим образом: несколько раз я имела глупость вымыть голову другим шампунем/шампунями (к примеру, мои любимые в прошлом Рене - из разглаживающей серии и с оранжевыми шариками). Так вот у меня после них началось что-то типа зуда, доволно неприятно. Хотелось все время почесываться и я реально ловила себя на том, что сижу на работе и копошусь в голове по причине некого дискомфорта. Балансирующий шампунь Давинес с первого раза снимает все неприятные ощущения, как будто и не было ничего. Все проходит без следа.
А еще его аромат... Он тоже немного "перчено-пряный", но как же волосы благоухают после! Мне невероятно нравится! В паре с ним работает бальзам, о котором ниже - два совершенно разных аромата, но вместе они - бомба!)))

Как итог про шампуни Davines - энергетический, думаю, буду повторять по потребности. А вот балансирующий, скорее всего, сменю на другой из этой же линии, возможно, попробую очищающий или уплотняющий. Думаю, там будут чудеса. Потому что бальзам их точно вытворяет))

Replumping Conditioner

Увлажняющий кондиционер без парабенов. Придает волосам эластичность и плотность, препятствует спутыванию и защищает волосы благодаря содержанию фитоактивов сливы. Наносится на чистые влажные волосы и смывается через 2-3 минуты.



А можно я сразу признаюсь в любви и перейду к следующему пункту? Нет? Ну ладно...
Поистине, это лучший бальзам, который я когда-либо пробовала. Жаль, не довелось потестить его на вьющихся волосах, я думаю, я бы их полюбила еще больше и не решилась их выпрямлять)) И вот вроде у меня уже прямые волосы, и так гладкие и ровные, но что с ними вытворяет бальзам - сказка. Во первых, да, уплотняет. Я не знаю, как он это делает, но мои тонкие от природы волосы становятся вовсе не такими тонкими. Увлажнение - мечта. Даже на третьи сутки (а бывает и такое), и неважно, что на улице дождь, мороз, отопление, шапки, подушки... Держу обычно пару минут, затем смываю. Если подержать пять и более минут - эффект еще сильнее. Вот честное слово, иные маски работали гораздо хуже! Точнее, по сравнению с этим бальзамом, у них как будто эффекта не было совсем.
Отдельно стоит добавить про аромат. Описать его сложно, но он очень приятный. И повторюсь, в паре с балансирующим шампунем - ммм, это кайф)))


Melu спрей

Термозащитный несмываемый спрей, эффективно защищает волосы от повреждений, полученных при применении фена и утюжка.

Применение:
Равномерно нанести на сухие или влажные волосы перед применением фена или утюжка.

Продукты MELU содержат экстракт семян чечевицы из Виллальбы, выращенной в рамках программы Slow Food Presidium. Формула, обогащенная серином и глютаминовой кислотой (важные аминокислоты, входящие в состав белка кератина), обладает питающими и восстанавливающими свойствами.



Видите спирт на втором месте? Снова! И вот тут будет первый негативный опыт. Хотя давайте все по порядку.
Итак, у меня кератин, мне нужен горячий фен на постоянку. Соответственно, как бы ни были восстановлены волосы, убивать их еще больше не хочется. Поэтому решено было купить термозащиту. Я в этом деле новичок, и этот спрей - первый для меня. Первые месяца три мне нравилось состояние своих волос. Оно не становилось ни лучше, ни хуже, а оставалось на уровне. Думаю, при использовании горячего фена раз в 2-3 дня - это показатель. Чудеса начались потом. Кончики волос стали жутко сохнуть и торчали в разные стороны как соломка. Они даже цвета стали другого, чуть светлее. Или мне кажется. Стоило отказаться от него и пользоваться другими средствами, как волосы приходили в норму. Пользоваться по-новой - все возвращалось.
И вот скажите мне, обладательницы такого спрея - как было у вас? Точно знаю, что он был у Нади. Надя, как он, поделись впечатлениями, плз.


На этой грустной ноте я могла бы закончить пост, но нет. В конце должна быть вкусняшка. И получила я ее в подарок от Олюшки))

Melu Mellow Split Ends Repairing Sealing Serum
Это средство я зафотать забыла, поэтому фото с просторов интернета. Насколько я поняла, марка немного сменила дизайн флаконов и этикеток, но изменения столь незначительны, что я вряд ли кого-то введу в заблуждение старой картинкой))
Так вот, средство предназначено, чтобы предотвратить сечение кончиков. Я подобной проблемой не страдаю, ТТТ, но вот в остальном сыворотка прекрасная! С ней при сушке феном волосы остаются более эластичными и податливыми, мягкими и шелковистыми, более живыми. Я наношу на всю длину волос и распределяю расческой, жду пару минут и начинаю сушить волосы. Думаю, я бы повторила эту сыворотку. Но случится это точно нескоро, уж очень она экономичная.


Вот такое знакомство с маркой. Да, у меня есть пунктик - если новая марка, то скупить всю или почти всю линейку. Я считаю это правильным (не столько маркетинговым ходом), ну, в разумных пределах, конечно))
Знакомство явно прошло успешно. Даже несмотря на то, что заявлено было одно, а по факту я получала чуть другое, но из похожей оперы. Думаю, отнесу Давинес к одним из своих "волосяных" фаворитов - Джойко. Хочу попробовать другие серии и другие линейки у марки.


Кто что пробовал? Посоветуйте! 

Ну и напоследок фото волос. Скажу спасибо бальзаму и признаюсь в любви сыворотке, а также похвалю шампуни, без них никуда!




1 комментарий:

You might also like

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...